PDIP Rekom 50 Calon Kepala Daerah, Ini Nama-Namanya..

Rabu, 19 Februari 2020 | 22.22 WIB

Bagikan:
Sekjend DPP PDI Perjuangan, Hasto Kristiyanto. 
Setarapost.comPDIP mengumumkan 50 pasangan calon kepala daerah dan wakil kepala daerah yang didukung dalam Pilkada 2020. Pengumuman gelombang pertama ini digelar pada Rabu, 19 Februari 2020, pukul 14.00 di Kantor DPP PDIP, Jalan Diponegoro, Menteng, Jakarta.


"Rapat dewan pimpinan partai dengan agenda tunggal pengumuman pasangan calon kepala daerah dan wakil kepala daerah gelombang pertama," kata Hasto saat pengumuman nama-nama pasangan calon yang direkomendasikan partai. Pengumuman itu dihadiri langsung oleh Ketua Umum PDIP Megawati Soekarnoputri.
Berikut 50 pasangan calon kepala daerah yang diusung PDIP:
  1. 1. Buton Utara: Abu Hasan-Suhuzu
    2. Banggai: Herwin Yatim-Mustar Labolo
    3. Manokwari: Demas Paulus-Edy Budoyo
    4. Tidore Kepulauan: Ali Ibrahim-Muhammad Sinen
    5. Asmat: Elisa Kambu-Thomas Eppe
    6. Maluku Barat Daya: Benyamin Thomas-Agustinus Lekwardai
    7. Seram Bagian Timur: Fachri Husni-Arobi Kelian
    8. Pegunungan Arfak: Yosias Saroy-Marinus Mandacan
    9. Kaimana: Rita Terupun-Leonardo Syakema
    10. Sorong Selatan: Samsudin Anggiluli-Alfons Sesa
    11. Bulukumba: Tomy Satria Yulianto-Makkasau
    12. Kepulauan Selayar: Muh. Basli Ali-Saiful Arif
    13. Paser: Fahmi Fadli-Sulaiman Eva
    14. Kota Bontang: Adi Darma-Basri Rase
    15. Kota Balikpapan: Rahmad Mas'ud-Thohari Aziz
    16. Kutai Barat: F. X. Yapan-Edyanto Yarkan
    17. Tanah Bumbu: Syafruddin H. Maming-Andi Rudi Latif
    18. Musi: Rawas Utara Devi Suhartoni-Innayatullah
    19. Kota Metro: Anna Morinda-Frits Akhmad Nuzir
    20. Samosir: Rapidin Simbolon-Juang Sinaga
    21. Gunung Sitoli: Lakhomizaro Zebua-Sowa'a Laoli
    22. Humbang Hasundutan: Dosmar Banjarnahor-Yanto Sihotang
    23. Nias Selatan: Hilarius Duha-Firman Giawa

    24. Serang: Ratu Tatu Chasanah-Pandji Tirtayasa
    25. Pandeglang: Irna Narulita-Tanto W. Arban
    26. Bantul: Abdul Halim Muslih-Joko B. Purnomo
    27. Ngawi: Ony Anwar-Dwi Rianto Jatmiko
    28. Klaten: Sri Mulyani-Aris Prabowo
    29. Grobogan: Sri Sumarni-Bambang Pujiyanto
    30. Demak: Eisti'anah-Joko Sutanto
    31. Boyolali: Mohammad Said Hidayat-Wahyu Irawan
    32. Wonogiri: Joko Sutopo-Sriyono
    33. Sragen: Kusdinar Untung-Suroto
    34. Pemalang: Agus Sukoco-Priyono
    35. Kota Semarang: Hendrar Prihardi-Hevearita Gunaryanti
    36. Provinsi Sulawesi Utara: Olly Dondokambey-Steven Kandouw
    37. Semarang: Ngesti Nugraha-M. Basari
    38. Kebumen: Arif Sugianto-Rista
    39. Malang: Sanusi-Didik Gatot Subroto
    40. Sumenep: Achmad Fauzi-Dewi Khalifah
    41. Lamongan: Sholahuddin-Sa'im
    42. Kota Banjarbaru: Aditya Mufti-Ahmad Rifani
    43. Kotabaru: Zairullah Azhar-Zulkipli A. R
    44. Sekadau: Rupinus-Aloysius
    45. Kota Mataram: Putu Selly Andayani-Abdul Manan
    46. Sumbawa Barat: Musyafirin-Fud Syaifuddib
    47. Cianjur: Herman Suherman-Mulyana Syahrudin
    48. Tasikmalaya: Ade Sugianto-Cecep Nurul
    49. Blora: Arief Rohman-Tri Yuli Setyowati
    50. Purbalingga: Dyah Hayuning-Sudono
Advertising

Sumber: tempo.co

Simak video pengumuman rekomendasi tahap I calon kepala daerah yang diusung oleh PDI Perjuangan: 

Courtesy: Facebook Page PDI Perjuangan 
Bagikan:
KOMENTAR